Lotto n° 143  | Asta 303

Louis Marcoussis ( Varsavia  1883 - Cusset  1941 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Natura morta" 1926, matita e tempera su carta (cm 20,5X32,9) Firmato e datato Toulouse 1926 in basso a sinistra Provenienza: Galleria del Milione - Milano

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 7.000