Lotto n° 133  | Asta 303

Piero Marussig ( Trieste  1879 - Pavia  1937 )

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Darsena di Porta Ticinese" 1934, olio su tela (cm 40x50) Firmato in basso a destra Esposizioni: "Arte Moderna in Italia dal 1915 al 1935" novembre 1966 - febbraio 1967, Palazzo Strozzi - Firenze

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 4.000