Valutazione € 6.000 - 8.000
In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00
"Isole di pietra" 1967, olio su masonite applicato su tavola (cm 43.5x59.1) Firmato in basso a sinistra Provenienza: Galleria Rotta - Genova L'opera è accompagnata da certficato di autenticità su fotografia rilasciato dalla figlia Laura Fiume
Valutazione € 6.000 - 8.000