Lotto n° 124  | Asta 303

Umberto Lilloni ( MILANO  1898 -  1980 )

Valutazione € 2.200  - 2.600

Aggiudicato € 2.400

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Alberi sul lago di Costanza" 1968, olio su tela (cm 30x40) Firmato in basso a sinistra; firmato, titolato e datato 1968 al retro. L' opera è accompagnata dal certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni - Milano - con il n. B&V 464 - a cura di Renata Lilloni

Valutazione € 2.200  - 2.600

Aggiudicato € 2.400