Lotto n° 111  | Asta 303

Arturo Tosi ( Busto Arsizio  1871 - Milano  1956 )

Valutazione € 7.500  - 9.000

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Paesaggio lombardo" olio su tela (cm 50x60) Firmato in basso a destra. Provenienza: Galleria d'Arte Il Portico - Santa Margherita Ligure; Galleria d'Arte A. Galeasso - Alba; Galleria d'Arte Moderna L'Approdo - Torino

Valutazione € 7.500  - 9.000