Lotto n° 105  | Asta 303

Filippo De Pisis ( FERRARA  1896 - MILANO  1956 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 04 Dicembre 2012 ore 15:00

"Fiori" 1950, olio su cartone telato (cm 44,5x35) Firmato e datato 1950 in basso a destra L'opera è registrata presso l'Associazione per lo Studio della Figura e dell'Opera di Filippo de Pisis - Milano - con il n. 00099

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.000