Lotto n° 91  | Asta 300

Domenico De Bernardi ( Besozzo  1892 -  1963 )

Valutazione € 8.500  - 9.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 29 Ottobre 2012 ore 15:00

"Campagna lombarda" olio su legno (cm 118x142) Firmato e datato 1945 in basso a sinistra. Al retro: cartiglio "Mostra celebrativa delle opere di Domenico de Bernardi" Besozzo Settembre 1959, n.di registro 95; Cartiglio autografo

Valutazione € 8.500  - 9.000

Aggiudicato € 8.000