Asta 300 / Lotto n° 77

Lorenzo Delleani

 (  Pollone   1840  -  Torino   1908  )

"Paesaggio alpino" olio su tavola (cm 45x31) Datato 6.7.96(?) in basso a destra. Al retro: Timbro "Opera di Lorenzo Delleani" per autentificazione Leonardo Bistolfi; Timbro della Galleria d'Arte Edmondo Sacerdoti

In asta: 29 Ottobre 2012 ore 15:00

Valutazione 9.000 - 10.000€