Lotto n° 20  | Asta 300

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 3.200

In asta: 29 Ottobre 2012 ore 15:00

Maestro lombardo del XIX secolo attribuito a Giovanni Valtorta Grande lunetta raffigurante "Galileo che presenta il telescopio al Doge di Venezia" olio su tela (cm 104x192) Provenienza: famiglia dell'artista

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 3.200