Lotto n° 16  | Asta 300

Adolf Hohenstein ( San Pietroburgo  1854 - Bonn  1928 )

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.300

In asta: 29 Ottobre 2012 ore 15:00

"Il ritorno di Cristoforo Colombo" olio su tela applicata su cartone (cm 54.5x74.5) Firmato in basso a sinistra

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.300