Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 2.000
In asta: 09 Ottobre 2012 ore 10:00
Artista italiano del sec XVII: coppia di placche in terracotta decorate ad altorilievo con figure di Papi oranti entro cornici floreali e fogliacee. Una firmata sul retro "Alesius Pellegrinus Camery (?)fecit Anno 1673" (difetti)
Valutazione € 900 - 1.000