Lotto n° 90  | Asta 299

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 2.000

In asta: 09 Ottobre 2012 ore 10:00

Artista italiano del sec XVII: coppia di placche in terracotta decorate ad altorilievo con figure di Papi oranti entro cornici floreali e fogliacee. Una firmata sul retro "Alesius Pellegrinus Camery (?)fecit Anno 1673" (difetti)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 2.000