Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 300
In asta: 09 Ottobre 2012 ore 10:00
Piccolo ricamo tondo monocromo su seta raffigurante la tomba di Napoleone (diam.cm.7,5) in cornice ebanizzata. Al retro reca il cartiglio manoscritto " Miniatura eseguita a mano con i capelli .......Maria Luigia - Eredità Albertina G...... 1862" Timbro a ceralacca (difetti)
Valutazione € 350 - 400