Lotto n° 23  | Asta 299

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 1.000

In asta: 09 Ottobre 2012 ore 10:00

Completo composto da giacca lunga a marsina con panciotto e pantalone al polpaccio in raso pesante color amaranto, profili ricamati con decori floreali, applicazione di bottoni decoro piatti e ricoperti (difetti). Fine XVIII sec.

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 1.000