Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 1.000
In asta: 09 Ottobre 2012 ore 10:00
Completo composto da giacca lunga a marsina con panciotto e pantalone al polpaccio in raso pesante color amaranto, profili ricamati con decori floreali, applicazione di bottoni decoro piatti e ricoperti (difetti). Fine XVIII sec.
Valutazione € 300 - 350