Valutazione € 1.300 - 1.400
Aggiudicato € 1.000
In asta: 09 Ottobre 2012 ore 10:00
Maestro inglese del sec. XVIII "Il principe Augusto Federico Duca del Sussex" Miniatura (cm.15x10,5) iscritta , titolata e datata 8 gennaio 1773 al retro. In cornice di bronzo cesellato con cimasa coronata (difetti)
Valutazione € 1.300 - 1.400