Lotto n° 178  | Asta 299

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 3.800

In asta: 09 Ottobre 2012 ore 10:00

Maestro francese del sec. XVIII (Attr. HYACINTHE RIGAUD) "Ritratto di nobiluomo con manto color porpora" miniatura su rame (cm 13,5x11) in cornice barocca d'argento sbalzato. Iscritto al retro

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 3.800