Lotto n° 15  | Asta 299

Valutazione € 120  - 130

Aggiudicato € 100

In asta: 09 Ottobre 2012 ore 10:00

Lotto composto da una salsiera in ceramica policroma con cucchiaio raffigurante un coniglio; una fiaschetta in ceramica policroma raffigurante personaggio maschile, produzione Royal Doulton England (h cm 14); una bottiglietta in porcellana policroma finemente decorata a motivi floreali , farfalle e pappagalli a corpo scanalato , mancante del tappo (h.cm.15,8) (difetti)

Valutazione € 120  - 130

Aggiudicato € 100