Lotto n° 145  | Asta 299

Rousseau Virginie

Valutazione € 600  - 650

Aggiudicato € 1.100

In asta: 09 Ottobre 2012 ore 10:00

Rousseau Virginie

(Virginie Hue De Breval - tra il 1810 e il 1822) "Nobildonna con diadema di perle" minitura firmata e datata 1813 (d cm 6,4). In cornice di metallo dorato

Valutazione € 600  - 650

Aggiudicato € 1.100