Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 800
In asta: 09 Ottobre 2012 ore 10:00
Piccolo stipo in lacca rossa con cappello svasato decorato in rilievo a figurine, scene di vita, paesaggi architettonici e paesaggi naturalistici. Due antine sul fronte celanti dieci cassettini e scarabattolo con all'interno quattro cassetti. Cerniere in metallo inciso. Piemonte sec. XVIII(cm 29,5x32,5x20) (difetti)
Valutazione € 700 - 800