Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 500
In asta: 09 Ottobre 2012 ore 10:00
Profilo in bronzo brunito raffigurante un poeta classico montato su placca e cornice di bronzo dorato e cesellato. Inizio sec. XIX (diametro cm 9)