Placchetta ovale in avorio scolpito a profilo muliebre, con cornice interna in bronzo dorato e cesellato a palmette. Cornice esterna in mogano con fregi angolati in bronzo traforato a trionfi di vasi e festoni. (misure complessive cm 19,5x17,5)

Valutazione € 600  - 700