Lotto n° 45  | Asta 296

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 300

In asta: 29 mag 2012 ore 10:00

Statuetta in porcellana policroma raffigurante donna in vesti orientali con in mano un bacile. Sotto il piede marca di fabbrica spade incrociate di Meissen, DL incusso nella pasta e HC in rosso, sec XIX (H. cm.17) (Sbeccature al bordo del bacile)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 300