Lotto n° 201  | Asta 296

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.300

In asta: 29 mag 2012 ore 10:00

Calamaio in argento a guisa di vassoio su quattro piedini a ricciolo. Tesa sbalzata a fiori e foglie. Porta inchiostro in vetro e argento e al centro portacandela con smoccolatoio. Punzoni di Londra 1834. Argentieri Joseph Angell & Joseph Angell (cm 32x22) (gr 970 ca)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.300