Lotto n° 190  | Asta 296

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 29 mag 2012 ore 10:00

Importante servizio da te e caffè in argento 295 composto da: teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e biscottiera. Decorazioni e incisioni e cesello con foglie d'edera stilizzate. Manici e versatoi sagomati. Firmato Tiffany & co - America, ultimo quarto del sec. XIX (g 3000 ca)

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 3.000