Lotto n° 188  | Asta 296

Valutazione € 3.000  - 3.200

Aggiudicato € 6.200

In asta: 29 mag 2012 ore 10:00

Coppia di 'applique a due bracci' in argento raffiguranti rispettivamente un fauno e una ninfa realisticamente modellati (h cm 49) (gr 4200 ca) Rilevati punzoni della città di Napoli (difetti)

Valutazione € 3.000  - 3.200

Aggiudicato € 6.200