Grande coppa biansata in argento internamente dorata, sbalzato a volute, fiori e foglie, anse sagomate, presa del coperchio con pigna a tutto tondo. Punzone di Londra 1898 e dedica come premio di caccia (h cm 45) (gr 2000 ca)

Valutazione € 1.400  - 1.500