Valutazione € 1.400 - 1.500
In asta: 29 mag 2012 ore 10:00
Grande coppa biansata in argento internamente dorata, sbalzato a volute, fiori e foglie, anse sagomate, presa del coperchio con pigna a tutto tondo. Punzone di Londra 1898 e dedica come premio di caccia (h cm 45) (gr 2000 ca)
Valutazione € 1.400 - 1.500