Valutazione € 200 - 250
In asta: 29 mag 2012 ore 10:00
Vassoio ovale in argento con larga fascia sbalzata a rocailles, foglie d'acanto, rami di frutti, simboli guerreschi e medaglioni contenenti una colomba e una balena. Cavetto sbalzato con figure allegoriche, alberi e castello. Sec. XIX(cm 43x30)
Valutazione € 200 - 250