Lotto n° 140  | Asta 296

Valutazione € 1.800  - 2.000

In asta: 29 mag 2012 ore 10:00

Raccolta di nove orologi da tasca con carica a chiavetta, del sec. XIX, alcuni con quadranti decorati a smalto, alcuni con cassa in argento, montati su pannello sagomato (difetti e mancanze)

Valutazione € 1.800  - 2.000