Lotto n° 139  | Asta 296

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 29 mag 2012 ore 10:00

Zuppiera in argento a corpo ovale poggiante su quattro piedini a ricciolo. Corpo e coperchio sbalzati con decoro a motivi vegetali, manici laterali. Coperchio fortemente bombato culminante con fastigio a guisa di carciofo Rilevati punzoni francesi sul fondello e sul coperchio (cm 28x42x22) (gr 2250 ca)

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000