Lotto n° 130  | Asta 296

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 900

In asta: 29 mag 2012 ore 10:00

Grande tankard in argento con sbalzi a fiori fogliati, coperchio con moneta inserita e ansa sagomata. Punzone di Londra 1740 (h cm 19) (gr 890 ca) (difetti e restauri)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 900