Coppia di candelieri in sheffield con fusto formato da una zanna in avorio da cui diparte il braccio reggicandela cesellato a cornucopia. Base a scalare incisa con festone in sequenza e perlinature. Inghilterra sec XIX (montati a luce elettrica in epoca posteriore) (difetti)

Valutazione € 280  - 300