Lotto n° 107  | Asta 296

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 400

In asta: 29 mag 2012 ore 10:00

Coppia di placchette in porcellana policroma raffiguranti scene di battaglia tra inglesi e scozzesi. Al retro la scritta a penna "Fontenoy e Denin" (cm 12x14) Sec XVIII. In cornici dorate ed intagliate a volute, fregi e foglie con profilo esterno unghiato del sec XIX

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 400