Lotto n° 99  | Asta 294

Georges Braque ( Argenteuil  1882 - Parigi  1963 )

Valutazione € 2.700  - 3.500

In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00

"Atalante" ceramica dorata (alt. cm 31) Punzone: realisè d'après la gouache G. Braque al retro, p.a. L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Armand Israel a Parigi in data 22.10.2008

Valutazione € 2.700  - 3.500