Lotto n° 98  | Asta 294

Leger Fernand ( Argentan  1881 - Gif Sur Ivette  1955 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00

"Studio per le vetrate della chiesa di Courfaivre" (Svizzera) gouache su carta (cm 41x20) Siglato con timbro F.L. in basso a destra, siglato con timbro F.L. al retro Provenienza: Nadia Leger - Parigi; Alexander Jolas - Milano; Asta Tajan Parigi - giugno 2000 - lotto n. 24 Autentica di Nadia Leger al retro

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 5.000