Asta 294 / Lotto n° 91

Atanasio Soldati

 (  Parma   1896  -    1953  )

"Composizione" 1945, olio su tela (cm 20x35) Firmato in basso a destra Provenienza: Galleria Cadario - Milano ; Galleria Apollinaire - Milano

In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00

Valutazione € 15.000 - 18.000

Aggiudicato € 13.000