Lotto n° 81  | Asta 294

Brauner Victor ( Piatra Neamt, Romania  1903 - Parigi  1966 )

Valutazione € 28.000  - 36.000

Aggiudicato € 42.000

In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00

"Formes tendues en espace trouvant une figure" 1955, tempera su carta (cm 65x50) Firmato, datato e dedicato "Pour mon cher Renè Rasmussen son ami" in basso a destra, titolato in basso a sinistra

Valutazione € 28.000  - 36.000

Aggiudicato € 42.000