Lotto n° 78  | Asta 294

Wifredo Lam ( Sagua La Grande  1902 - Parigi  1982 )

Valutazione € 7.000  - 9.000

In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00

"Senza titolo" 1962 tecnica mista su carta intelata, cm 76x55 Firmato e datato 1962 in basso a destra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da SDO Wilfredo Lam, Parigi con il n 13-13 rilasciato a Parigi il 23/05/2013.

Valutazione € 7.000  - 9.000