Lotto n° 64  | Asta 294

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Valutazione € 14.000  - 16.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00

"Vaso di fiori" 1950 olio su tela (cm 59,7x49,7) Firmato e datato in basso a destra Opera archiviata presso l'Associazione per il patrocinio e lo studio della figura e dell'opera di Filippo de Pisis con il n. 03922

Valutazione € 14.000  - 16.000

Aggiudicato € 12.000