Lotto n° 61  | Asta 294

Italo Valenti ( Milano  1912 - Ascona  1995 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.300

In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00

"Ponte sul fiume a Sestri Levante" 1954, olio su tela (cm 60x80) Firmato in basso a destra, firmato, datato e titolato al retro Bibliografia: Carlo Carena e Stefano Pult - "Italo Valenti, Catalogo Ragionato dei dipinti" - 1998 - ill. a colori p. 163

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.300