Lotto n° 60  | Asta 294

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Valutazione € 13.000  - 15.000

In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00

"Rosa in un bicchiere" 1950, olio su cartone telato (cm 39,6x34,4) Firmato e datato in basso a destra Provenienza: Vittorio Barbaroux - Milano Opera archiviata presso l'Associazione per il patrocinio e lo studio della figura e dell'opera di Filippo de Pisis con il n. 03923

Valutazione € 13.000  - 15.000