Lotto n° 56  | Asta 294

Rosai Ottone ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Valutazione € 18.000  - 20.000

In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00

"Strada con alberi e cancellata" 1955, olio su tela (cm 70,2x50) Firmato in basso a destra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciata dal Professor Luigi Cavallo in data 15.09.2011

Valutazione € 18.000  - 20.000