Lotto n° 52  | Asta 294

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Valutazione € 6.500  - 7.500

Aggiudicato € 6.000

In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00

"Natura morta con brocca e bicchiere" 1942-43, olio su cartone (cm 25x17,4) Firmato in basso a destra Opera archiviata presso l'Associazione per il patrocinio e lo studio della figura e dell'opera di Filippo de Pisis con il n. 03924

Valutazione € 6.500  - 7.500

Aggiudicato € 6.000