Lotto n° 50  | Asta 294

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00

"Cane" matita su carta (cm 24,5x26) Siglato in basso a destra Provenienza: Galleria Anto - Buenos Aires Opera archiviata presso l'Associazione per il patrocinio e lo studio della figura e dell'opera di Filippo de Pisis con il n. 03925

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 3.000