Lotto n° 38  | Asta 294

Burri Alberto ( Città Di Castello  1915 - Nizza  1995 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00

"Cretto nero" acquaforte e acquatinta (cm 66x96) Firmato in basso a destra, es. 23/90 - Ed. 2RC - Milano Bibliografia: Galleria San Luca - "Alberto Burri opere grafiche" - Bologna - 1972 - ill. p. 37

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 7.000