Lotto n° 27  | Asta 294

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 3.200

In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00

"Senza Titolo" 1952, vaso in terracotta policroma (alt cm 50) Firmato sotto la base - Mazzotti Albissola Opera archiviata presso l'Archivio Scanavino - Milano

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 3.200