Lotto n° 146  | Asta 294

Francesco Tabusso ( Sesto San Giovanni (MI)  1930 )

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 4.000

In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00

"Il vecchio castagno" 1956, olio su tela (cm 101x50) Firmato e datato 1956 in basso al centro Esposizioni: Mostra Nazionale di Pittura Golfo della Spezia

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 4.000