Lotto n° 139  | Asta 294

Alessandro Bruschetti ( Perugia  1910 - Brugherio  1980 )

Valutazione € 12.000  - 15.000

In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00

"Resurrezione" 1977, tempera su cartoncino (cm 34x47) Firmato in basso a sinistra Esposizioni: "Mostra Antologica di Alessandro Bruschetti" - Palazzo della Penna - Perugia - dicembre 1981/gennaio 1982 Provenienza: Collezione Franco Passoni - Milano

Valutazione € 12.000  - 15.000