Lotto n° 134  | Asta 294

Poliakoff Serge ( Mosca  1900 - Parigi  1969 )

Valutazione € 130.000  - 160.000

Aggiudicato € 120.000

In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00

"Bleu et rouges" recto; "Portraits et compositions" verso, 1967, olio su tela (cm 93x73) Firmato in basso a sinistra Provenienza: Studio Bellini - Milano; Asta Brerarte - Milano 29 ottobre 1984 lotto n. 138 L'opera sarà riprodotta nel IV vol. del Catalogo Ragionato dell'artista a cura di Alexis Poliakoff di prossima pubblicazione

Aggiudicato € 120.000