Lotto n° 114  | Asta 294

Mario Nigro ( Pistoia  1917 - Livorno  1992 )

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00

"Struttura" 1954 tempera su carta (cm 34x26) Firmato e datato in basso a destra, al retro titolo e data L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall' Archivio Nigro - 5.12.1997 - n. 54TSC1

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 6.000