Lotto n° 108  | Asta 294

Giuseppe Santomaso ( Venezia  1907 -  1990 )

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 03 Aprile 2012 ore 17:00

"Sentimento della natura n. 1" 1974, tecnica mista su legno (cm 80x80) Firmato titolato e datato 74 al retro Bibliografia: A.A.V.V. "Catalogo Ragionato dell'opera di Santomaso" - Alfieri Ed. - 1975 - ill. n. 690; Ottavio Vittori - "Santomaso - Legni" - ill. a colori n. 8 Opera registrata presso l'Archivio Santomaso a cura della Galleria Blu - Milano

Valutazione € 7.000  - 9.000

Aggiudicato € 11.000