Lotto n° 171  | Asta 293

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 13 Marzo 2012 ore 15:00

Barguegno in noce con anta ribaltabile decorata a conchiglie e applicazioni in ferro. Serratura di forma architettonica; parte interna a vari cassetti e antine decorati con applicazioni in osso e colonnine tortili in osso dipinto, parte inferiore con teste ferine estraibili, colonne e crociere scolpite e intagliate, Spagna, sec. XVIII

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 6.500